Дополнительное образование

Дополнительное образование

Продолжает работу студия «Флористика и садоводство». В этот раз высаживали горох и лук. Посмотрим, какой будет в мае урожай?

В школе начал работу проект «Основы цветоводства и флористики».

Дополнительная образовательная общеразвивающая программа «Арт-терапия»

Рабочая программа кружка "Арт-терапия"

В школе работает кружок Арт-терапии

Когда закончились школьные занятия, загляните в кружок Арт-терапии, сделайте картину своими руками.

Сотворение визуальных образов на бумаге считается важнейшим средством межличностных коммуникаций и является формой когнитивной деятельности и взрослого и ребенка, помогающей ему выражать прошлые или актуальные на сегодня переживания, которые довольно тяжело передать при помощи слов.

Дети на арт-терапии осваивали новый вид искусства - рисование на молоке. Есть такая древняя турецкая техника рисования на воде - Эбру. Она требует специальных составов воды и краски, денег(!). получаются совершенно необыкновенные узоры... Мы выбрали бюджетный вариант - рисование на молоке. Это одна из методик арт-терапии набирает популярность, так как в этой технике рисовать не сложно. Создавая "узоры" на воде или молоке, ребёнок раскрывается психологически, сосредотачивается, он выбирает цвета, рисунок в соответствии со своим эмоциональным состоянием. Это прекрасная психологическая разгрузка, которая развивает мелкую моторику и концентрацию внимания. К тому же, это весело!
      Цветы на ватмане мы делали удивительным способом: нетрадиционная техника рисования втулкой от туалетной бумаги. Порезали половину втулки на узкие полоски, - получился цветок. Поверхность цветка покрывали разными цвета красками и отпечатывали на ватмане.

Дата последнего обновления страницы 02.10.2021