Патриотическое воспитание

Патриотическое воспитание

Циклограмма основных всероссийских образовательных и просветительских мероприятий 2022

Всероссийский урок добровольчества

Материалы педагогам для проведения уроков добровольчества

Уроки "Крымская весна" и "Крымская лаванда" прошли в начальной школе на последней неделе марта

В школе прошли уроки "Крымская весна"

3 и 6 декабря учащиеся 6-8 классов посетили интерактивную выставку в Доме молодежи Василеостровского района, посвященную 75-летию Победы!

15 октября 2019 учащиеся 10 класса целый день провели на военно-спортивном слете для молодежи Василеостровского района "Зарница". наиболее запоминающимися этапами игры стали:
* Тактическая подготовка

В рамках этапа команда демонстрирует навыки и приемы действий в бою, ориентирование на местности, навыки обращения с оружием (макеты АК). Выполняется в составе команды, баллы начисляются за качество выполнения.

* Марш-бросок на БТР-80

В рамках интерактивной лекции проходит ознакомление с тактико-техническими данными бронетранспортера БТР-80, боевым применением представленных образцов техники, в течение лекции участникам в игровой форме задаются вопросы.

После ознакомительной лекции-викторины участники совершают учебный заезд на бронетранспортере БТР-80 (внутри). Отрабатывается порядок посадки и высадки и действия личного состава при совершении марша на бронетехнике.

25 апреля 2019 учащиеся 10 класса прошли учебные сборы по обучению начальным знаниям в области обороны и подготовку по основам военной службы в 2018/2019 учебном году.

24 октября учащиеся 8 А класса приняли участие в военно-полевом выходе "Мобилизация". Ребята успешно прошли все этапы игры:

- собирали-разбирали макет автомата Калашникова на время,

- на время собирали и разбирали магазин АК.

- на время и правильность надевали и снимали «ОЗК» (общевойсковой защитный комплект) и противогаз.

производили выстрелы из лазерного оружия по интерактивным мишеням

- с помощью танка на радиоуправлении поражали и уничтожали танки противника.

- производили стрельбу из лука по мишеням.

- преодолевали веревочные трассы, содержащие троллеи и препятствия разных уровней сложностей.

Была организована командная тактическая игра с использованием специального оборудования – комплекта лазерного оружия «лазертаг». Игра имитирует реальные боевые тактические действия, с условным поражением соперников.

По результатам игры наша команда занята 2 место в общем зачете!