Электронный дневник

Электронный дневник

На основании распоряжения Комитета по образованию от 10.09.2010 №1616-р «О внедрении комплексной автоматизированной информационной системы каталогизации ресурсов образования» с 1 января 2011 года все школы Санкт-Петербурга перешли в штатный режим работы с интернет-сервисом Электронный дневник. Доступ к данным осуществляется посредством портала Петербургское образование

Ответственный за внедрение сервиса "Электронный дневник" в ГБОУ № 19 Василеостровского района - Сергеева Ольга Александровна, заместитель директора по ШИС.

Приемные часы по вопросам подключения к сервису: по средам с 16.00 до 18.00.

Для получения доступа к электронному дневнику по заполненному заявлению необходимо прийти в приемные часы в каб. № 28, при себе иметь паспорт и бахилы.

При возникновении вопросов по подключению к сервису "Электронный дневник" вы можете воспользоваться разделом Помощь.

В соответствии с письмом Министерства связи и массовых коммуникаций Российской Федерации от 26.04.2017 № АК-П13-062-9744 Комитет по информатизации и связи совместно с Комитетом по образованию проводит работы по переходу на авторизацию граждан при получении услуги «Предоставление информации о текущей успеваемости учащегося, ведение электронного дневника и электронного журнала успеваемости» (далее – услуга) посредством Единой системы идентификации и аутентификации (далее – ЕСИА).

Для получения доступа к данному сервису Вам необходимо самостоятельно зарегистрироваться на портале «Петербургское образование», подать заявление в школу согласно инструкциям сайта, прийти в школу с паспортом для завершения процедуры.

Сервис «Электронный дневник» является частью комплексной автоматизированной информационной системы каталогизации ресурсов образования. Область применения сервиса – информирование и взаимодействие участников образовательного процесса через сеть Интернет. Данный сервис предоставляет возможность родителю (законному представителю) получать информацию о ходе учебного процесса его ребёнка через портал «Петербургское образование».

Функционал сервиса «Электронный дневник» для роли «Родитель» предусматривает следующие возможности: просмотр страницы электронного дневника; просмотр расписания занятий обучающегося на неделю; просмотр данных о посещаемости занятий обучающимся; просмотр сводных данных по пропущенным занятиям просмотр списка педагогов обучающегося; просмотр текущих отметок обучающегося по выбранному предмету; просмотр итоговых отметок обучающегося за учебные периоды текущего учебного года; просмотр подробных результатов ЕГЭ и ГИА по предмету; просмотр портфолио обучающегося; переписка с пользователями портала, чьи роли связаны с обучающимся или его классом.

Перед началом работы с сервисом «Электронный дневник» родителю (законному представителю) необходимо подать в образовательное учреждение заявление на подключение услуги «Электронный дневник». На основании этого заявления родителю (законному представителю) обучающегося будет предоставлен доступ к Сервису на портале «Петербургское образование» с правами, определёнными для роли "Родитель".

РАСПОРЯЖЕНИЕ от 21.11.2013 № 2678-р "О внесении изменения в распоряжение Комитета по образованию от 31.10.2011 № 2299-р"

РАСПОРЯЖЕНИЕ КОМИТЕТА ПО ОБРАЗОВАНИЮ от 29.04.2013 "О внесении изменеий в распоряжение Комитета по образованию от 30.10.2011 № 2299-р"

РАСПОРЯЖЕНИЕ от 31 октября 2011 г. N 2299-р ОБ УТВЕРЖДЕНИИ РЕГЛАМЕНТА ПО ПРЕДОСТАВЛЕНИЮ УСЛУГИ ПО ПРЕДОСТАВЛЕНИЮ ИНФОРМАЦИИ О ТЕКУЩЕЙ УСПЕВАЕМОСТИ УЧАЩЕГОСЯ, ВЕДЕНИЯ ЭЛЕКТРОННОГО ДНЕВНИКА И ЭЛЕКТРОННОГО ЖУРНАЛА УЧАЩЕГОСЯ

РЕГЛАМЕНТ по предоставлению услуги по предоставлению информации о текущей успеваемости учащегося, ведения электронного дневника и электронного журнала учащегося ГБОУ №19 Василеостровского района Санкт-Петербурга