Летопись нашей школы

Летопись нашей школы

История нашей школы

15 августа 1960 года была образована школа-интернат № 43, директор Пчелкина Н.Д.

1 сентября 1966 года интернат был закрыт и открыта восьмилетняя школа № 19, директор Игнатова Н.М.

В 1990 году - школа получает статус средней школы.

В 1997 году - участвует в проекте "Школа равных возможностей".

В 1999 году - городская экспериментальная площадка "Развивающаяся школа".

В 2001/2002 учебном году - программа модернизации образования.

В течение многих лет школа была пионерской дружиной имени защитников Брестской крепости. Проводилась огромная работа по патриотическому воспитанию учащихся.

10 учителей были награждены значком "отличник народного просвещения".

История улицы Гаванская

Проходит от Большого проспекта за Малый проспект - к улице Нахимова. Длина - 1190 метров. В отличие от большинства улиц Васильевского острова имеет несколько изгибов. С момента основания Галерного селения считалась его главной улицей. На месте нынешнего дома № 18 с первой половины XVIII века по 1808 год находилась полиция этого селения, представлявшего собой в то время самостоятельную административную единицу (подробнее … .)

Васильевский остров

Васильевский остров - один из старейших районов города. Здесь жили и работали выдающиеся деятели русской культуры, здесь сохранилось много ценных архитектурных памятников петровского времени. А также решается одна из главных градостроительных задач - оформление морского фасада Санкт-Петербурга.

Василеостровский район включает в себя два крупных острова, разделенные небольшой речкой Смоленкой: Васильевский и остров Декабристов, а также небольшой Серный остров. Общая площадь района - 2146,88 га. Его границами служат реки Большая Нева с севера и Малая Нева с юга. Васильевский остров - самый крупный в Невской дельте. Его западная сторона, обращенная к Финскому заливу, является центральным звеном «морского фасада» Петербурга, а восточная оконечность - Стрелка - входит в панораму общегородского центра.

История Васильевского острова - http://voadm.spb.ru/o-rajone/istoriya

День рождения Санкт-Петербурга 27 мая 1703 года (по старому стилю 16 мая 1703 года).

У нашего города много имён. Три официальных - Петербург, Петроград, Ленинград. Есть и прозвища! Например, Северная столица: потому что до революции Петербург был столицей России. Или Северная Венеция: потому что Петербург - город 40 островов, 800 мостов и 300 наводнений. А ещё Петербург называют Городом белых ночей. Белые ночи начинаются в конце мая, а заканчиваются в середине июля.

Основатель города ПЁТР I.